RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Всероссийский проект

Цель Всероссийского проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Сайт проекта: безсрокадавности.рф.

20.04.2021 г.

19 апреля 2021 г. в актовом зале университета состоялся День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в котором приняли участие студенты всех факультетов . Организаторами мероприятия являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».
15.09.2020 г.

Участие в проекте «Без срока давности»

14 сентября в конференц-зале состоялась встреча студентов с научной группой факультета истории и международных отношений нашего университета, которые совместно с сотрудниками Государственного архива Брянской области занимаются археографическим исследованием архивных материалов в рамках Президентского проекта «Без срока давности» о зверствах фашистов в годы Великой Отечественной войны на территории нашей области. Эта встреча была приурочена ко Дню памяти жертв нацизма.
18.06.2020 г.

Участие в проекте «Без срока давности»

Студенты и преподаватели факультета истории и международных отношений нашего университета вместе с сотрудниками Государственного архива Брянской области приняли участие в подготовке и обработке архивных материалов в рамках проекта «Без срока давности».

Учебно-методический семинар «75 лет после освобождения Освенцима-сохранение памяти о Холокосте»

24 января 2020 г. в читальном зале университета состоялся учебно-методический семинар «75 лет после освобождения Освенцима – сохранение памяти о Холокосте».