Открытие Всероссийского семинара «Без срока давности»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Открытие Всероссийского семинара «Без срока давности»

26 Октября 2022

25 октября в зале Правительства Брянской области состоялось открытие семинара Всероссийского семинара «Без срока давности», в котором принял участие проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов и студенты нашего университета.

С приветственным словом к участникам выступила временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Брянской области Т.В. Кулешова, которая подчеркнула, что у подвигов наших предков нет срока давности, поэтому деятельность поискового движения имеет крайне большое значение: «Сейчас, как никогда важно, чтобы историческая память сохранялась и передавалась из поколения в поколение такой, какая она есть, – на основании документов, источников. Чтобы она не переписывалась, не пересказывалась, не переделывалась».

К участникам семинара обратилась депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Е.М. Цунаева. По её словам, сейчас особенно важно рассказывать о преступлениях против советского народа, совершенных нацистами, и бороться с преступной идеологией.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску