Участие в акциях «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»

Участие в акциях «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»

22 Июня 2023

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, самая кровавая и разрушительная в современной истории человечества. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, делегация вуза во главе с ректором университета А.В. Антюховым приняла участие в ежегодных международных мемориальных акциях «Свеча памяти» и «Огненные картины войны», которые состоялись на площади Воинской Славы и у подножия Кургана Бессмертия.

В ночной тишине участники мероприятия зажгли свечи и выложили пятиконечную звезду в память о павших на фронтах Великой Отечественной войны, а также создали инсталляцию из зажженных огней «Брянщина помнит», эскиз которой создали студенты и преподаватели факультета технологи и дизайна нашего университета.

В завершении акции собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию Кургана Бессмертия.