В университете стартовал цикл мероприятий проекта «Молодым хранить память»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете стартовал цикл мероприятий проекта «Молодым хранить память»

16 Сентября 2022

В университете стартовал цикл мероприятий проекта «Молодым хранить память», победителя регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области на реализацию регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» (Брянской области). Проект «Молодым хранить память» направлен на формирование активной гражданской позиции молодежи через приобщение к истории города Брянска и Брянской области, на воспитание у обучающихся чувства уважения и любви к своей «малой родине» и к своему Отечеству.

В преддверии 79-й годовщины освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков в университете состоялась акция «Мы помним».

Первыми гостями музея стали обучающиеся тех институтов и факультетов, которые были базовыми при создании нашего учебного заведения в далекие тридцатые годы: первокурсники естественно-научного института и института русской и романо-германской филологии, а экскурсоводами выступили активисты студенческого патриотического клуба и Совета студентов и аспирантов. Студенты познакомились с основными вехами становления нашей альма-матер, со славными страницами ее прошлого.

Продолжилась экскурсия возле памятника Учителю, где первокурсники узнали историю его создания. Этот монумент открыт в 1981 году. Скульптор Алексей Кобилинец создал своеобразный обобщенный образ учителя, ценой собственной жизни защитившего мир от фашизма. Бронзовая фигура как бы напоминает нынешнему поколению и будет напоминать потомкам о том вкладе, который внесли учителя в Великую Победу.

Мероприятия проекта «Молодым хранить память» будут продолжены.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску