17 Апреля 2024

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 26 апреля 2024 года наш университет традиционно выступит одной из крупнейших площадок в регионе для проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктанта Победы».

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Диктант проводится в формате тестирования и состоит из 25 заданий. Время написания Диктанта – 45 минут.

Время проведения Диктанта:

10.00 -11.15 – сбор, регистрация участников;

11.15-11.30 – инструктаж участников Диктанта по заполнению бланков;

11.30-12.00 – трансляция церемонии открытия Диктанта;

12.00-12.45 – написание Диктанта.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф

В целях подготовки студентов к написанию «Диктанта Победы» в университете в период с 15 по 24 апреля на всех факультетах пройдет цикл мероприятий (лекции, семинары, «круглые столы»), посвященные знаменательным вехам Великой Отечественной войны по тематикам: «Коренной перелом в Великой Отечественной войне», «Великая Отечественная война в памяти народа». Данные мероприятия проведут преподаватели факультета истории и международных отношений; кафедры философии, истории и политологии.

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников университета и всех желающих принять участие в написании Диктанта Победы!