БГУ стал самой крупной региональной площадкой Диктанта Победы

БГУ стал самой крупной региональной площадкой Диктанта Победы

27 Апреля 2023

Брянский госуниверситет стал самой крупной региональной площадкой, на базе которой сегодня прошел Диктант Победы.

Более 300 преподавателей, сотрудников и студентов, а также руководители Брянской областной Думы и Горсовета, представители федеральных структур приняли участие в написании Диктанта.

Среди отвечавших на вопросы теста были: В.В. Беляй, заместитель Секретаря Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы; А.А. Сотников, руководитель РИК Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия»; А.В. Антюхов, ректор БГУ, депутат Брянской областной Думы, региональный Координатор федерального партийного проекта «Историческая память»; А.В. Постоялко, Герой России, председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, региональный Координатор федерального партийного проекта "Детский спорт"; А.А. Фроленков, Герой России, заместитель начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области, полковник полиции; А.П. Бугаев, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Брянской областной Думы; Л.Ф. Журавлева, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы, региональный Координатор федерального партийного проекта "Новая школа"; С.Н. Кудинова, председатель комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы, региональный Координатор федерального партийного проекта "Старшее поколение"; С.Ф. Чесалин, председатель комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии Брянской областной Думы; А.Н. Ашеко, депутат Брянской областной Думы седьмого созыва, региональный Координатор федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя"; В.И. Игрунев, председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского городского Совета народных депутатов; С.Г. Фомин, заместитель начальника Главного управления МЧС Российской Федерации по Брянской области; Ю.А. Клюев, председатель комитета по образованию Брянского городского Совета народных депутатов; В.Н. Стефашина,первый заместитель Руководителя РИК Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия»,  депутат Брянского городского Совета народных депутатов; М.Н. Седнева, председатель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта "Женское движение «Единой России»".

В этом году Диктант состоял из 25 тестовых заданий на знание узловых событий Великой Отечественной войны, ее военачальников, сохранение исторической памяти.

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы участники смогут на сайте https://диктантпобеды.рф/  по индивидуальному идентификационному номеру.