Университет вошел в топ-25 студенческих патриотических клубов Ассоциации «Я горжусь»

18 Декабря 2023

С 16 по 17 декабря в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в г. Москве на базе Государственного университета управления состоялся III съезд руководителей и активистов студенческих патриотических клубов Ассоциации «Я горжусь». В форуме приняли участие более 350 участников из России и Республики Беларусь, а также эксперты из Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и общественные объединения. Наш университет на форуме представлял студент 4 курса факультета истории и международных отношений, председатель совета студентов и аспирантов, руководитель студенческого патриотического клуба Алексей Мачулин.

В торжественной церемонии и пленарном заседании «Студенческий патриотический клуб в системе патриотического воспитания Российской Федерации» приняли участие О.В. Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации; А.В. Бугаев, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации; Д.В. Аширов, заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи; С.В. Маленко, заместитель Начальника Управления Президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству; О.Д. Ярошенко, руководитель Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Для участников съезда была подготовлена насыщенная образовательная программа: работа в командах, изучение механизма грантовой поддержки молодежи, лекции о тонкостях работы в медиасфере и способах фильтрации информации от ведущих журналистов России. Все полученные знания закреплялись на практике, моделировались ситуации для последующего внедрения в работу патриотических клубов.

Также в рамках обучения состоялась встреча с Героями России, в ходе которой участники обсудили темы героизма, патриотизма и сохранения исторической памяти.

Ключевым событием программы III Съезда стала торжественная церемония закрытия и подведение итогов работы студенческих патриотических клубов – членов Ассоциации «Я горжусь».

По итогам студенческий патриотический клуб университета вошел в топ-25 рейтинга, заняв 24 место из 424 клубов Ассоциации «Я горжусь».

Поздравляем студенческий патриотический клуб БГУ с заслуженно высокой оценкой его деятельности и желаем дальнейших успехов!