Встреча в рамках проекта «Я горжусь. Герои»

Встреча в рамках проекта «Я горжусь. Герои»

16 Ноября 2023

14 ноября в конференц-зале университета в рамках проекта «Я горжусь. Герои» состоялась встреча студенческого актива с врачом-нейрохирургом и руководителем Брянского регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Антоном Коротченко. Модератором встречи выступил М.И. Маляров, председатель первичной профсоюзной организации студентов БГУ.

Проект «Я горжусь. Герои» реализуется Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основной задачей проекта является содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у граждан чувства гордости за современные достижения страны, уважения к культуре и традициям России. Проект подразумевает проведение серии встреч, направленных на знакомство студенческой молодежи с профессиональной и личной жизнью героев.

Представители студенческих общественных организаций университета получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с ярким представителем добровольческого движения в регионе, профессионалом своего дела. Темой встречи стало добровольчество как традиционная ценность российского общества и ресурс духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В рамках встречи студенты узнали том, как А. Коротченко пришел к выбору своей профессии, с чего начиналась его волонтерская деятельность. Он подробно рассказал о своем проекте «Здоровое село», за который был удостоен звания «Волонтер года» в конкурсе «Доброволец России» в 2018 году. Также прозвучали вопросы о работе Брянского регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, балансе между работой и общественной деятельностью, перспективах развития добровольческого движения в регионе.

В финале встречи участники выразили уверенность в продолжении диалога и участии в совместных волонтерских проектах.