Университетский конкурс знатоков истории «Молодым хранить память…»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Университетский конкурс знатоков истории «Молодым хранить память…»

6 Мая 2022

4 мая состоялся университетский конкурс знатоков истории «Молодым хранить память…», организованный студенческим активом филологического факультета в рамках федерального проекта партии Единая Россия «Историческая память».

Нашей стране, за её более чем тысячелетнюю историю, приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в это борьбе, но и стала самым большим и сильным государством мира.

Целью мероприятия является пропаганда героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников.

Конкурс состоял из трех этапов. В интеллектуальной игре «Кто с мечом к нам придет…» участникам были предложены вопросы из курса отечественной истории, посвященные многовековой борьбе России с иноземными захватчикам.

Оживленную атмосферу мероприятию придал 3 этап, который был посвящен песням Великой Отечественной войны. До сих пор темы этих музыкальных произведений, такие как: любовь к Родине, храбрость солдат, бессмертный подвиг народа, - являются актуальными.

Все участники показали высокий уровень знаний отечественной истории.

В завершение состоялся коллективный просмотр фильма «БГУ в годы Великой Отечественной войны», в основу которого легли материалы из фондов музея университета.

Такие интерактивные вузовские мероприятия являются неотъемлемой частью гражданско-патриотического воспитания современной молодежи. Они несут в себе культурно-просветительский и нравственный характер, прививают любовь к Родине.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску