Митинг «Поклонимся великим тем годам»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Митинг «Поклонимся великим тем годам»

6 Мая 2023

В канун 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. на центральной площади университета состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам», посвященный памяти воинов, не вернувшихся с полей войны.

Ровно в 12 часов дня представители студенчества, преподаватели и сотрудники университета собрались у Памятника Учителю.

Митинг открыл ректор университета профессор А.В. Антюхов. В своем выступлении руководитель вуза привел примеры мужества и доблести сотрудников Новозыбковского педагогического института, которые, сменив перо и бумагу на винтовку и штык, выступили на защиту родного Отечества. А.В. Антюхов призвал представителей молодого поколения быть достойными памяти дедов, свято чтить традиции старшего поколения по сохранению мира.

Перед участниками митинга выступили проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов, председатель первичной профсоюзной организации студентов М.И. Маляров, председатель Совета студентов и аспирантов БГУ студент 3 курса факультета истории и международных отношений А. Мачулин, которые от имени присутствующих отдали дань памяти и уважения всем солдатам Великой Отечественной войны.

Минутой молчания собравшиеся почтили память защитников Родины.

Митинг завершился возложением цветов к Памятнику Учителю, к стеле преподавателей, сотрудников и студентов, погибших в годы войны.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску