RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Год театра в БГУ

17 Декабря 2018

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра в России.

17 декабря 2018 года в конференц-зале университета состоялось торжественное открытие Года театра, в котором приняли участие представители творческих коллективов, студенческой общественности, преподаватели вуза.

2019 год, объявленный Президентом РФ Годом театра, пройдет в университете под эгидой студенческого творчества, вдохновения, выявления новых талантов. Диалог, который на протяжении многих лет ведется с Брянским драматическим театром будет расширяться. Брянский государственный университет, как и всегда, будет той творческой площадкой, на которой актеры, встречаясь с молодежью, будут приобщать студентов к лучшим образцам русской и мировой классики.

Новости Года театра в Брянском государственном университете

14 марта 2019 г.

Творческая встреча с Народным артистом РФ Авангардом Леонтьевым

13 марта в актовом зале состоялась творческая встреча преподавателей, сотрудников, студентов университета с Народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии России, профессором Авангардом Николаевичем Леонтьевым.

27 февраля 2019 г.

Коллектив университета посетил Театр драмы имени А.К. Толстого

В этот раз зрители имели возможность увидеть, без сомнения, жемчужину театрального репертуара любого театра, постановку знаменитой трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

9 февраля 2019 г.

Коллектив университета посетил Театр драмы

7 февраля состоялся традиционный коллективный выход студентов, преподавателей и сотрудников университета на сентиментальную комедию в двух действиях «Касатка» по пьесе А.Н. Толстого.

7 февраля 2019 г.

Приглашаем в театр

В феврале состоятся ставшие уже традиционными выходы преподавателей, сотрудников, студентов университета в Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого.

16 Января 2019 г.
Дан старт V Литературно-театральному фестивалю «Мы придем к вам сквозь время…»

18 декабря 2018 г.

В университете дан старт Году театра в России