Год театра в БГУ

Год театра в БГУ

17 Декабря 2018

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2019 год объявлен Годом театра в России.

17 декабря 2018 года в конференц-зале университета состоялось торжественное открытие Года театра, в котором приняли участие представители творческих коллективов, студенческой общественности, преподаватели вуза.

2019 год, объявленный Президентом РФ Годом театра, пройдет в университете под эгидой студенческого творчества, вдохновения, выявления новых талантов. Диалог, который на протяжении многих лет ведется с Брянским драматическим театром будет расширяться. Брянский государственный университет, как и всегда, будет той творческой площадкой, на которой актеры, встречаясь с молодежью, будут приобщать студентов к лучшим образцам русской и мировой классики.

Новости Года театра в Брянском государственном университете

18 декабря 2019 г.

Торжественное закрытие Года театра

17 декабря 2019 года в Хрустальном зале Правительства состоялась торжественная церемония закрытия Года театра в Брянской области.

17 мая 2019 г.

Участие университета в Международном Славянском фестивале «Театр+»

В рамках договоров о сотрудничестве с Департаментом культуры Брянской области и Брянским театром драмы имени А.К. Толстого Брянский государственный университет принимает самое активное участие в фестивале «Театр+».

25 апреля 2019 г.

Коллективный выход университета в театр

24 апреля состоялся выход студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета Брянский театр драмы имени А.К. Толстого. В этот раз зрители увидели спектакль «Бесконечный блюз или говори со мной словно дождь».

23 апреля 2019 г.

Торжественное закрытие V Литературно-театрального фестиваля «Мы придём к вам сквозь время…»

Событием в культурной жизни региона стал Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…», проводимый на площадке Брянского госуниверситета имени академика И.Г. Петровского при поддержке Департамента культуры.

22 апреля 2019 г.

Пятый день V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

Последний конкурсный день V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

19 апреля 2019 г.

Четвертый день V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

V Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…» в самом разгаре.

18 апреля 2019 г.

Третий день V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

В университете продолжается V Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…».

17 апреля 2019 г.

Второй день V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

16 апреля 2019 г.

Открытие V Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…»

15 апреля в актовом зале университета состоялось торжественное открытие V Юбилейного Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…», который приурочен к Году театра в России.

14 апреля2019 г.

V Юбилейный Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…»

В период с 15 по 22 апреля 2019 года в университете пройдет V Юбилейный Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…». Творческим коллективам факультетов в состязательной борьбе предстоит доказать свое право стать обладателем главного приза Гран-при фестиваля – поездки в г. Париж.

14 марта 2019 г.

Творческая встреча с Народным артистом РФ Авангардом Леонтьевым

13 марта в актовом зале состоялась творческая встреча преподавателей, сотрудников, студентов университета с Народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии России, профессором Авангардом Николаевичем Леонтьевым.

27 февраля 2019 г.

Коллектив университета посетил Театр драмы имени А.К. Толстого

В этот раз зрители имели возможность увидеть, без сомнения, жемчужину театрального репертуара любого театра, постановку знаменитой трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

9 февраля 2019 г.

Коллектив университета посетил Театр драмы

7 февраля состоялся традиционный коллективный выход студентов, преподавателей и сотрудников университета на сентиментальную комедию в двух действиях «Касатка» по пьесе А.Н. Толстого.

7 февраля 2019 г.

Приглашаем в театр

В феврале состоятся ставшие уже традиционными выходы преподавателей, сотрудников, студентов университета в Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого.

16 Января 2019 г.
Дан старт V Литературно-театральному фестивалю «Мы придем к вам сквозь время…»

18 декабря 2018 г.

В университете дан старт Году театра в России