27 Ноября 2023

28 ноября в 10:00 в очно-дистанционном формате на площадке университета пройдет II Ежегодная Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант».

Целью мероприятия являются популяризация военно-патриотического образования; повышение уровня патриотизма; развитие ценностного отношения к сохранению и развитию культурного разнообразия и наследия многонационального народа России.

За один час участникам предлагается ответить на 50 вопросов об истории России, её битвах, блестящих победах, вооружении, военных деятелях, героях и событиях, которые нашли своё отражение в искусстве и литературе. Также участникам предстоит задуматься о культурных ценностях страны.

Принять участие в акции может любой желающий. Для прохождения Диктанта в дистанционном формате участнику необходимо открыть сайт мероприятия (https://diktant.znanierussia.ru/) и пройти процедуру регистрации:

1. Заполнить данные в Форме регистрации участника;

2. Проверить почту, указанную при регистрации (после регистрации на почту поступит персональный логин и пароль для входа на сайт);

3. Войти в личный кабинет: перейти по ссылке и ввести персональный логин и пароль, указанные в письме.

Приглашаем студентов и преподавателей принять участие во II Военно-патриотическом диктанте!