«Бессмертный полк» Брянского госуниверситета

«Бессмертный полк» Брянского госуниверситета

7 Мая 2024

В рамках гражданско-патриотической акции в университете проходит цикл мероприятий, посвященных  79-й годовщине  со дня Победы. Это и интеллектуальные викторины, диспут-лекции, встречи с ветеранами и тружениками тыла, малолетними узниками фашистских концлагерей, участниками СВО.

Особое место занимает участие преподавателей, сотрудников и студентов в движении «Бессмертный полк». На всех факультетах организованы стенды с фотографиями преподавателей и сотрудников – участников Великой Отечественной войны, размещены инсталляции, звучат песни военных лет. В рамках движения проводятся мероприятия и акции, направленные на сохранение у студенческой молодежи памяти о героях Великой Отечественной войны.