Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины»

Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины»

30 Июня 2023

29 июня в День партизан и подпольщиков в Брянской области состоялся Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины», в котором приняли участие студенты и преподаватели финансово-экономического факультета нашего университета.

В ходе фестиваля участники побывали на торжественном мероприятии, посвященном Дню партизан и подпольщиков во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, участие в котором приняли Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, Герои Российской Федерации А.В. Постоялко и А.А. Фроленков, сенатор Российской Федерации Г.Н. Солодун, член Общественной палаты Российской Федерации Л.Ф. Ермакова.

В рамках мероприятия состоялось вручение почетных грамот трем населенным пунктам Брянской области, удостоенным почетного звания «Город партизанской славы», «Поселок партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы». В торжественном мероприятии приняли участие

Следующей площадкой фестиваля стал мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Там участники посетили Музей истории партизанского движения, прошли интерактивный экскурсионный маршрут, в рамках которого сотрудники мемориального комплекса подготовили увлекательную программу с представлением партизанского быта.

Завершился фестиваль в мемориальном комплексе «Хацунь», где представители нашего университета приняла участие в Ритуале Памяти и обзорной экскурсии.

Обширная программа фестиваля позволила участникам перенестись в прошлое, вспомнить яркие страницы славных партизанских подвигов, познакомиться с важными историческими событиями Брянщины.