Творческая встреча с Народным артистом РФ Авангардом Леонтьевым
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Творческая встреча с Народным артистом РФ Авангардом Леонтьевым

14 Марта 2019

13 марта в актовом зале состоялась творческая встреча преподавателей, сотрудников, студентов университета с Народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии России, профессором Авангардом Николаевичем Леонтьевым.

Встречу открыла проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, которая представила артиста университетскому зрителю.

Авангард Леонтьев – исполнитель множества ролей в спектаклях и фильмах. Он известен и как актер, и как режиссер, и как педагог, и как мастер звучащей литературы.

Леонтьев А. окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ в 1968 году. Играл в таких московских театрах, как «Современник», МХАТ им. А. П. Чехова, театр под руководством Олега Табакова. С 2004 года принят в труппу Художественного театра. С 1983 года работает педагогом по актерскому мастерству в Школе-студии МХТ.

В начале встречи А. Леонтьев рассказал о своей работе в кино и предложил зрителями ознакомиться со сценами из фильмов, в которых он играл: «Несколько дней из жизни И.И. Обломова», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Ревизор», «Солнечный удар», «Охотники за бриллиантами» и др. Отдельно артист остановился на одной из своих последних работ – роли диктора Ю.Б. Левитана в киноленте «Время первых».

Затем встреча была выстроена в форме «живого» диалога с залом. Общаясь со зрителями, Авангард Леонтьев подкреплял свои ответы историями из творческой жизни: он рассказал об отборе талантливых абитуриентов и главном принципе в обучении студентов – честности, о гордости за всех своих учеников, о психологической отдаче в работе над каждой ролью.

И вот со сцены актового зала университета зазвучало живое художественное слово… Авангард Леонтьев обратился к творчеству нашего земляка А.К. Толстого и прочитал поэму «Сон Попова», за анекдотическим сюжетом которой – хлесткая сатира «на злобу дня».

Творческая встреча с Авангардом Леонтьевым, несомненно, стала ярким событием в культурной жизни университета. Открытость и самоирония, любовь к профессии и мастерское владение искусством декламации были в полной мере прочувствованы зрителями, которые благодарили артиста искренними продолжительными аплодисментами.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску