26 февраля Брянский театр драмы им. А.К. Толстого вновь открыл свои двери для студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета. В этот раз зрители имели возможность увидеть, без сомнения, жемчужину театрального репертуара любого театра, постановку знаменитой трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» и насладиться игрой ведущих актеров театра.
Трагическая история двух молодых влюбленных, уже не первый век тревожит сердца людей во всем мире. Эту трагедию ставят во многих театрах мира и актуальность ее не теряется с годами. Внимание зрителей в этот вечер действительно было буквально приковано к сцене. Вечная история любви на фоне смертельной вражды, поставлена в неповторимой манере, но в то же время при простых, но завораживающих декорациях. На протяжении двух с половиной часов на сцене разворачиваются бурные страсти, раскрываются яркие характеры, мощные музыкальные темы и стремительно летящий сюжет. Судьба героев трагична. Несмотря на все их попытки быть вместе, она все время не позволяет Ромео и Джульетте этого сделать. Лишь смерть помогает им спастись и сохранить свою любовь. Трагическая концовка производит ошеломляющее впечатление. Оба героя умирают, признаваясь в любви друг к другу.
Спектакль «Ромео и Джульетта» однозначно затронул сердца каждого сидевшего в зале зрителя. По завершении все пришедшие благодарили артистов продолжительными аплодисментами.