Участие университета в Международном Славянском фестивале «Театр+»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие университета в Международном Славянском фестивале «Театр+»

17 Мая 2019

С 14 по 25 мая в Брянске проходит Международный Славянский фестиваль «Театр+». На мероприятие приехали 22 театра: это коллективы из Брянска и области, Москвы, Новосибирска, Орла, Петрозаводска, Томска, Рязани, Гомеля, Минска, Гродно, а также гости из болгарского Пловдива и других городов.

В рамках договоров о сотрудничестве с Департаментом культуры Брянской области и Брянским театром драмы имени А.К. Толстого Брянский государственный университет принимает самое активное участие в фестивале «Театр+».

Так, 16 мая 2019 коллектив университета выступил шефом спектакля «Учитель танцев» Новосибирского академического молодежного театра «Глобус». Преподаватели, сотрудники и студенты университета увидели современную интерпретацию классической комедии Лопе де Вега, сюжет которой строится на любовной интриге. Главный герой Альдемаро на чужой свадьбе влюбляется в дочь богатого и знатного сеньора. Под вымышленным именем в качестве учителя танцев он поступает в дом отца возлюбленной... И с этой минуты начнется напряженная битва за счастье. Невероятную атмосферу спектаклю придали испанские страсти, любовные интриги и неоновые танцы под музыку Daft Punk!

По окончании спектакля фестиваль приветствовала проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе профессор Л.А. Зятева, отметившая, что это мероприятие сближает страны и города, позволяет объединить разные жанры театрального искусства, поддерживает творческие искания молодых актеров и благодаря этому является значимым событием в культурной жизни Брянщины.

Л.А. Зятева от коллектива студентов-зрителей поблагодарила актеров за оригинальную современную трактовку классического литературного произведения и вручила памятные сувениры.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску