Коллективный выход университета в театр
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Коллективный выход университета в театр

25 Апреля 2019

24 апреля состоялся выход студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета Брянский театр драмы имени А.К. Толстого. В этот раз зрители увидели спектакль «Бесконечный блюз или говори со мной словно дождь». Основой инсценировки стала одноактная пьеса американского драматурга Т. Уильямса «Говори со мной словно дождь».

 На сцене разворачиваются четыре разные, но сплетенные темой человеческого одиночества среди близких людей, истории. Главной идеей спектакля является то, что люди, пытаясь докричаться друг до друга, в состоянии слышать только себя. Тем самым, они словно разговаривают на разных языках и только заглушают слова, которые пытается донести до них другой, некогда близкий, человек. 

Каждая сцена набирает обороты по мере развития событий и заканчивается самой настоящей истерикой, с крушением декораций и криком души, который обращён ко всему зрительному залу и дальше - в вечность.

Кульминационным и живым моментом спектакля стали монологи, которые для усиления яркости восприятия – громко и, совсем уж, не своими голосами читались в микрофон. Монологи-мысли главных героев, которые звучат в головах внутренними голосами, бьются огоньком надежды, что все еще можно исправить, но так и не находят того, кто бы услышал.

Блюзовые композиции в живом исполнении актеров точно смогли передать общее настроение постановки, расставляя смысловые акценты и разгружая действие.

Спектакль «Бесконечный блюз или говори со мной словно дождь» затронул сердца каждого сидевшего в зале зрителя. По завершении все пришедшие благодарили артистов продолжительными аплодисментами. 


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску