RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Год добровольца в БГУ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца в России.

Об этом решении глава государства сообщил 6 декабря 2017 года на церемонии закрытия ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России». Президент подчеркнул особую значимость волонтерского движения: «Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

2018 год положит начало системной работе для развития волонтерского движения в будущем и позволит сконцентрироваться на решении основных проблем добровольчества: повышение престижа работы волонтеров, расширение сферы их участия в благотворительной деятельности.

16 января в конференц-зале университета состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера) в России, объединившее самых неравнодушных людей университета: лидеров и активистов Ассоциации волонтеров.

Новости Года добровольца в Брянском государственном университете

26 Февраля 2018 г.

Волонтеры БГУ на мероприятии «Мир за твоим окном»

Благотворительный фонд «Ванечка»