IV Всероссийский студенческий форум «Я – волонтер»

IV Всероссийский студенческий форум «Я – волонтер»

4 Июня 2018

30 мая – 1 июня 2018 года делегация университета приняла участие в IV Всероссийском студенческом форуме «Я – волонтер» в г. Коломне. Организаторами мероприятия выступили Государственный социально-гуманитарный университет, Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования Московской области. В Коломне собралось более 200 участников из десяти регионов России: Брянска, Белгорода, Тулы, Тамбова, Чебоксар, Барнаула, Волгограда, Рязани и других городов, а также семь команд-представителей Московской области.

Целью Форума явилось изучение, обобщение, анализ и внедрение передового опыта волонтерства различных регионов России. Работа форума проходила по таким направлениям, как «Стратегия развития волонтерства в России», «Эффективные региональные волонтерские практики России», «Волонтерство в системе образования», «Психологические проблемы волонтерства и пути их преодоления».

Деятельность Ассоциации волонтеров БГУ представила заместитель начальника отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова. Сертификаты участника форума вручил ректор ГСГУ, профессор А.Б. Мазуров.

На базе ГСГУ состоялся концерт Открытого областного благотворительного фестиваля «Подари надежду», право закрыть который было предоставлено студенту нашего университета Д. Макарову. За участие в форуме наш университет отмечен благодарственным письмом заместителя министра образования Московской области Ю.В. Картушина.