ХII межвузовский студенческий Интернет-фестиваль «Поколение.RU в Брянске»

ХII межвузовский студенческий Интернет-фестиваль «Поколение.RU в Брянске»

18 Мая 2018

С 26 апреля 2018 года в нашем университете проводится ХII межвузовский студенческий Интернет-фестиваль «Поколение.RU в Брянске» при активном участии представителей других вузов и средних специальных учебных заведений.

15 мая состоялось торжественное открытие Интернет-фестиваля. С напутственными словами перед командами выступили проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе нашего университета Зятева Л.А., начальник отдела молодежной политики управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Шевелев О.А., начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы Киютина И.И., декан физико-математического факультета Малинников С.Г., профессор кафедры автоматизированных систем и технологий Елисеева Е.В., доцент кафедры автоматизированных систем и технологий Злобина С.Н. и т.д.

Выступающие отметили особую важность Интернет-фестиваля, посвященного волонтерству и добровольчеству в России, и проходящего под девизом «Сделаем мир добрее». Организаторы подчеркнули необходимость развития волонтерского движения, которое позволит сконцентрироваться на решении основных проблем добровольчества: повышение престижа работы волонтеров, расширение сферы их участия в благотворительной деятельности.

За несколько дней участникам фестиваля предстоит проявить лидерские качества, продемонстрировать полученные профессиональные навыки, научиться работать в команде, реализовать творческий потенциал.

Фестиваль обещает быть интересным и насыщенным множеством мероприятий – торжественных, игровых, научно-исторических, образовательных, проектных, развлекательных. Более подробно с мероприятиями можно ознакомиться на официальном портале фестиваля - planetakreativa.ru.

Интернет-фестиваль «Поколение.RU в Брянске», родившись в 2001 году, продолжает долгие годы оставаться в боевом строю, сохраняя традиции увлека

тельного, полезного и социального значимого образовательно-воспитательного мероприятия, радуя каждый раз участников новыми красками идей и предложений.