Церемония закрытия Года добровольца (волонтера)

Церемония закрытия Года добровольца (волонтера)

5 Декабря 2018

4 декабря в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошло торжественное награждение лучших волонтёров региона, в число которых вошли студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского. Делегацию нашего университета возглавили проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева и председатель профкома студентов университета А.И.Артюхов.

За вклад в развитие добровольческого движения и реализацию добровольческих проектов в Год добровольца (волонтёра) в Российской Федерации на территории Брянской области благодарственными письмами Губернатора Брянской области были награждены: руководитель волонтёрского отряда «Счастье рядом» факультета педагогики и психологии Нагорная Мария и член волонтёрского отряда «Шире круг» филологического факультета Бардаченко Ольга. Благодарственным письмом главного федерального инспектора по Брянской области была награждена специалист профкома студентов Валерия Лобач-Граубергер.

Почетное право исполнить гимн волонтёров было предоставлено лучшим вокалистам нашего университета: студента физико-математического факультета Нестерову Александру, Агуновой Валерии, Воробьёвой Елизавете, Ячменевой Дарье и студентке факультета иностранных языков Агуновой Юлии.

По завершении официальной части мероприятия добровольцы и руководители структурных подразделений органов власти отправились на торжественный концерт, посвященный закрытию Года добровольца (волонтёра) на территории Брянской области. В фееричном шоу, ставшим заключительным аккордом Года добровольцев в регионе, приняли участие более семидесяти студентов-волонтёров нашего университета, а студентка физико-математического факультета, волонтёр участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов, волонтер Чемпионата мира по футболу и Кубка конфедерации – Агунова Валерия была награждена памятным знаком «Почетный волонтёр Брянской области».

Поздравляем волонтеров университета с заслуженными наградами!