В университете дан старт Году добровольца (волонтера)
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете дан старт Году добровольца (волонтера)

17 Января 2018

16 января в конференц-зале университета состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера) в России, объединившее самых неравнодушных людей университета: лидеров и активистов Ассоциации волонтеров БГУ. 

Почетными гостями мероприятия стали ректор университета А.В. Антюхов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области М.А. Раевская, первый проректор университета С.Л. Мельников, проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы И.И. Киютина и председатель профкома студентов БГУ А.И. Артюхов. 

С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор университета А.В. Антюхов, отметивший в своей речи, что добровольчество, будучи одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Российской Федерации, активно развивается и в рамках нашего университета. Андрей Викторович подчеркнул исключительную важность работы добровольческих организаций. Из рук ректора университета студенты-добровольцы получили свои первые волонтерские книжки. 

Со словами благодарности к собравшимся волонтерам обратилась и М.А. Раевская: «Ни одно мероприятие — ни областного, ни всероссийского уровня, проходящее на территории Брянской области, не обходится без студентов Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского. Спасибо за ваш труд, за вашу активность... Мы вас видим, ценим и знаем». В завершении мероприятия Мария Александровна вручила студентке финансово-экономического факультета Чебыкиной Виктории диплом победителя регионального этапа конкурса «Доброволец России-2017» в номинации «Социальное волонтерство», членам Ассоциации волонтеров БГУ был вручен диплом победителя регионального этапа конкурса «Доброволец России-2017» в номинации студенческий волонтерский центра, а также благодарственные письма от Департамента внутренней политики Брянской области. 

Итогом встречи стало решение по созданию развернутого плана мероприятий Ассоциации волонтеров БГУ, посвященных Году Добровольца (волонтера) в России.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску