Открытие года добровольца в Брянской области

Открытие года добровольца в Брянской области

10 Февраля 2018

В Брянской области состоялось торжественное открытие Года добровольца и волонтёра.

9 февраля во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошла церемония открытия Года волонтера. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, Герой России Александр Постоялко, заместитель председателя Брянского горсовета Лариса Третьякова.
В мероприятии участвовали студенты нашего университета, члены Ассоциации волонтеров БГУ.

В рамках торжественного открытия состоялась презентация проекта «Волонтерство крупных событий», в котором приняли участие добровольцы и представители официальной молодежной делегации Брянщины. Олимпийские игры в Сочи, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, другие крупные мероприятия были бы невозможны без участия этих молодых людей. Юноши и девушки устроили для гостей танцевальный флешмоб XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Во флешмобе приняли участие наши студенты — участники фестиваля.