Министр образования и науки РФ В.Н. Фальков выступил в Совете Федерации в рамках «правительственного часа»

18 Марта 2021

Одной из ключевых задач Министерства, по словам Валерия Фалькова, является укрепление науки и высшей школы в российских регионах и создание условий, направленных на получение студентами качественного высшего образования в непосредственной близости от места жительства.

«На новом этапе развития необходимо повысить роль университетов и научных организаций в социально-экономическом и научно-технологическом развитии страны и регионов. При этом принципиально важно добиться сокращения разрыва между лидерами, многие годы получавшими поддержку в рамках государственных программ и проектов, и региональными, а также отраслевыми вузами и научными институтами, которые ранее не участвовали в подобных программах», – отметил Министр. (подробнее)