Дни научного кино в БГУ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Дни научного кино в БГУ

14 Декабря 2021

В университете завершилась программа Дней научного кино, проходивших в период с 18 ноября по 9 декабря в рамках Всероссийского фестиваля актуального научного кино ФАНК при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ.

Программа Дней научного кино охватила все факультеты университета. В рамках лицензионного соглашения вниманию обучающихся было предложено 8 полнометражных авторских картин. Представленные на фестивале киноленты призваны акцентировать внимание молодёжи на выдающихся открытиях, дилеммах, стоящих перед учеными в вопросах развития новых технологий, а также вдохновить начинающих исследователей на решение актуальных научных проблем.

Всего в университете состоялось 19 кинопоказов. Наиболее широко программа Дней научного кино была представлена на факультете иностранных языков, где было организовано 7 просмотров документальных кинолент.

С целью развития коммуникации молодых исследователей на факультетах по тематике кино были организованы дискуссионные площадки, модераторами которых выступили преподаватели университета. Дискуссии проходили как на русском, так и иностранных языках. Основными темами обсуждения в этом году стали искусственный интеллект, космос, биология и нейробиология, экология, стратегическое экономическое планирование, роль зеленых технологий в техническом прогрессе, перспективы развития общества. подробнее


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску