Дни научного кино в БГУ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Дни научного кино в БГУ

22 Ноября 2021

Наш университет вновь стал площадкой Всероссийского фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Дни научного кино пройдут в БГУ с 18 ноября по 9 декабря.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Посольства Австрии, Австрийского культурного форума, Посольства Швейцарии, Посольства США, The Forum for Cultural Engagement (FCE), Посольства Королевства Дания в Москве, Посольства Австралии и Фонда им. Ф. Эберта в России, а также медиагруппы «Красный квадрат». Дни научного кино ФАНК входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий.

Старт программе фестиваля в БГУ был дан показом киноленты на одну из самых актуальных в современном мире тем – документального фильма от российского режиссера С. Антонова «Неизвестный ковид. Постковидный синдром».

Всего в университете состоится 19 кинопоказов. Вниманию обучающихся предложено 8 полнометражных авторских картин о современных технологических достижениях, выдающихся открытиях, дилеммах, стоящих перед учеными и величайшими загадками науки. Основными темами в этом году стали искусственный интеллект, космос, биология и нейробиология, новые технологии и общество.

Главная задача фестиваля - вовлечь зрителя в диалог и дать материал для размышлений. После каждого кинопоказа на факультетах университета запланирована работа дискуссионных площадок по тематике просмотренного кино.

Расписание кинопоказов и более подробная информация о запланированных дискуссионных площадках в программе фестиваля.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску