«Золото» Первенства России по рукопашному бою

«Золото» Первенства России по рукопашному бою

26 Февраля 2024

В Новосибирске прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 18-21 года.

Соревнование проходило при поддержке Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация рукопашного боя» совместно с Новосибирской Региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация рукопашного боя» и Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Первенство России по рукопашному бою было приурочено к значимым датам истории нашей страны: Дню вывода советских войск из Афганистана и празднованию Дня защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие около 950 спортсменов из 59 регионов России.

Студенты факультета физической культуры университета Александр Горохов и Владислав Федосейский показали наилучший результат в своих весовых категориях и взошли на высшую ступень пьедестала, получив золотые медали.

Максим Воропаев был награжден памятным призом «За волю к победе!».

Поздравляем ребят и их тренера – выпускника факультета физической культуры Андрея Королева – с победой и желаем дальнейших спортивных наград!