Знатоки истории родной страны

Знатоки истории родной страны

28 Ноября 2018

30 ноября 2018 г. в Российской Федерации проводится масштабная Международная акция «Тест по истории Отечества».

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Тест приурочен к 25-летию Конституции Российской Федерации и будет содержать задания, связанные с ее принятием и содержанием. Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут.

В 2018 году площадкой для проведения Теста по истории Отечества вот уже в четвёртый раз станет наш университет.

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех желающих принять участие в написании Теста по истории Отечества по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, д.14, учебный корпус №1.

Регистрация участников: 30 ноября 2018 г. с 9:30 по 10:30 ч.

Начало мероприятия - 10.30.