Журнал университета «Разнообразие растительного мира» включен в перечень ВАК

Журнал университета «Разнообразие растительного мира» включен в перечень ВАК

16 Марта 2023

Журнал Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского «Разнообразие растительного мира» (ISSN 2686-9713) с 26.01.2023г. включён в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Научное издание специализируется на публикации научных статей, содержащих новые научные результаты в области фундаментальных и прикладных исследований и соответствующих отрасли науки Номенклатуры специальностей научных работников: 1.5 – биологические науки, специальность ВАК РФ: 1.5.9 — ботаника.

Журнал публикует оригинальные статьи по проблемам наук ботанического цикла в разделах «Анатомия и морфология растений», «Систематика растений», «Флористика», «Геоботаника», «Физиология и биохимия растений», «Биотехнология растений». Возможна публикация материалов в разделах «Хроника», «Критика и библиография», «Аннотации новых книг».

Сайт издания http://www.dpw-brgu.ru.