Женская сборная команда БГУ по баскетболу – чемпион спартакиады среди студентов вузов Брянской области

7 Мая 2024

На протяжении нескольких недель (с 15 апреля по 3 мая 2024 года) проходил этап областной спартакиады по баскетболу среди женских и мужских команд образовательных организаций высшего образования Брянской области.

На спортивной площадке в соревновательной борьбе лицом к лицу столкнулись обучающиеся четырех вузов Брянской области: БГУ, БГТУ, БГТИУ и БГАУ. Команды были настроены на достойный результат и это отразилось на всех матчах спартакиады. Была невероятная борьба за каждое владение: никто не хотел уступать, до конца соревнований сохранялась интрига, а матчи за итоговое распределение мест превратились в настоящую битву, в которой участники смогли продемонстрировать всё своё игровое мастерство, ментальную стойкость и силу духа.

По итогам соревнований победителем среди женских команд стала сборная БГУ (Русанова Ксения, Цуканова Полина, Лагутенко Диана (ФФК), Андриянцева Анастасия, Гребенникова Мария (ФИЯ), Чекмарева Екатерина, Коляко Виктория, Мерзлякова Полина (Юрфак), Зуйкова Карина (ФПиП), Максимова Анна (ФТиД), Молчанова Анастасия (ФМФ)).

Поздравляем нашу женскую сборную команду по баскетболу и их тренера, старшего преподавателя Дайнеко Сергея Анатольевича, и желаем дальнейших спортивных успехов!