Завершилась Школа профоргов 1 курса

Завершилась Школа профоргов 1 курса

28 Октября 2019

В университете завершилась работа Школы профоргов 1 курса, организатором которой выступил профсоюзный комитет студентов. В ходе работы Школы профорги 1 курса познакомились с системой студенческого самоуправления в университете, локальными актами образовательной организации и нормативно-правовой базой, обеспечивающей образовательный процесс в целом, прослушали мастер-классы, направленные на личностный рост и развитие.

Последний этап Школы заключался в написании и защите проектов по системе Федерального агентства по делам молодёжи. Профорги были разделены по восьми группам, соответствующим основным направлениям Всероссийского грантового конкурса:студенческие инициативы; спорт, ЗОЖ, туризм; инициативы творческой молодежи; молодёжные медиа; добровольчество; патриотическое воспитание; развитие студенческих клубов.

Под руководством студентов-кураторов в течение двух недель профорги разрабатывали социальные проекты, которые были представлены компетентным экспертам-победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. По итогам защиты победителем и обладателем кубка Школы профоргов была признана команда, работавшая в направлении «Патриотическое воспитание». Все участники получили дипломы и сертификаты об успешном освоении образовательной программы Школы.