Завершилась реализация грантового проекта

Завершилась реализация грантового проекта

28 Ноября 2023

В университете завершилась реализация проекта «Студенческая проектная лаборатория «Перспектива», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи среди ВУЗов.

Студенческая проектная лаборатория «Перспектива» – это проект, который позволил обучающимся на постоянной основе разрабатывать, защищать и реализовывать собственные социальные проекты, развивая их от задумок и идей до реального молодежного события. Площадка позволила участникам получить навыки проектной деятельности, освоить все этапы исследовательской и проектной работы: от выбора темы и обоснования её актуальности до представления выполненной работы на защите.

В рамках реализации проекта студенческую проектную мастерскую «Перспектива» посетило болаее 160 студентов университета.

На протяжении двух месяцев работы лаборатории состоялись серии образовательных блоков с экспертами региональных и федеральных грантовых конкурсов, благодаря которым участники смогли разработать собственные уникальные проекты, задать интересующие их вопросы, получить консультацию и квалифицированную помощь.

Завершающим мероприятием реализации студенческой проектной лаборатории стала защита проектов.

С напутственным словом к участникам обратился проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов, выразив надежду на то, что все разработанные проекты в следующем году станут участниками грантового конкурса. В качестве экспертов на финальном мероприятии выступили: начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова, заместитель начальника отдела социально-культурной политики и воспитательной работы А.Г. Филина и главный консультант отдела молодёжных программ и общественных проектов управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Д.Д. Третьякова.

Каждый участник студенческой проектной лаборатории «Перспектива» получил сертификаты и дипломы об успешной защите проектов.