Завершилась государственная аттестация выпускников

Завершилась государственная аттестация выпускников

8 Июля 2019

Завершились выпускные государственные экзамены. В этом году 1732 выпускника покинут стены университета в качестве дипломированных специалистов.

Знания выпускников в составе выпускных квалификационных комиссий наряду с преподавателями университета оценивали и потенциальные работодатели.

Так, на юридическом факультете в состав комиссии вошли: прокурор Брянской области А.П. Войтович, председатель Брянского областного суда  Е.П. Быков. На филологическом факультете: директор Брянского филиала ВГТРК  Г.И. Тихомирова, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики администрации Брянской области  Л.М. Лужецкая. На финансово-экономическом факультете: начальник управления культуры Брянской городской администрации  В.И. Севченков, директор Автономной некоммерческой организации высшего образования «Российская академия предпринимательства»  А.В. Балабанова.

В состав комиссий помимо преподавателей нашего университета так же вошли представители высшего образования из других регионов России. На физико-математическом факультете - заведующий кафедрой математического анализа ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» доктор физико-математических наук, профессор  К.М. Расулов. На естественно-географическом факультете - заведующая кафедрой экологии и общей биологии ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» Г.Г. Ладнова. На факультете педагогики и психологии – директор института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета доктор психологических наук, профессор А.И. Савенков, проректор Елецкого госуниверситета доктор педагогических наук, профессор С.В. Щербатых. На факультете истории и международных отношений - ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, доктор исторических наук В.В. Рогинский.

Выпускникам 2019 года предстоит применить полученные знания в различных сферах деятельности. Ряд из них продолжит свое обучение в магистратуре и в аспирантуре.

Профессорско-преподавательский коллектив на протяжении всех лет обучения давал своим воспитанникам прочные знания, которые станут для них надёжным оплотом в профессиональном становлении, прививал любовь к будущей профессии.

Ректорат университет желает всем выпускникам 2019 года успехов в их профессиональной деятельности. Пусть годы, проведённые в стенах университета, останутся для всех выпускников светлым воспоминанием на долгие годы!