Заседание ученого совета университета

Заседание ученого совета университета

23 Декабря 2019

19 декабря 2019 года под председательством ректора университета профессора А.В. Антюхова состоялось очередное заседание ученого совета университета.

Основным вопросом повестки дня стали результаты самообследования института экономики, истории и права в рамках подготовки к комплексной аккредитации образовательной деятельности университета.

Общий анализ выполнения требований ФГОС ВО при реализации основных профессиональных программ по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки кадров высшей квалификации на юридическом и финансово-экономическом факультетах представила в своем докладе заместитель директора по учебной работе института экономики, истории и права доцент Г.В. Макарова.

В прениях приняли участие деканы факультетов. Декан юридического факультета С.В. Кара в своем выступлении затронула вопрос кадровой политики, а также материально-технические и учебно-методические условия реализации основных профессиональных образовательных программ на юридическом факультете. Декан финансово-экономического факультета профессор Н.Н. Ковалева остановилась на организации практической подготовки обучающихся и использовании ресурсов электронной информационно-образовательной среды университета в процессе реализации основных образовательных программ на финансово-экономическом факультете.

По обсуждаемому вопросу было принято развернутое решение.

В рамках второго вопроса повестки дня ученый совет рассмотрел кандидатуры соискателей ученых званий.

Кроме того, членами ученого совета были утверждены локальные нормативные акты, регулирующие образовательную деятельность университета.