Заседание приёмной комиссии.

Заседание приёмной комиссии.

2 Августа 2018

2 августа 2018 года под председательством ректора университета профессора А.В. Антюхова состоялось очередное заседание приёмной комиссии университета, на котором было рассмотрено зачисление абитуриентов, поступающих по общему конкурсу (80% от общего количества бюджетных мест) и абитуриентов, заключивших договор на обучение на платной основе.

Как отметили члены приёмной комиссии, зачисленные на 1 курс на бюджетной основе абитуриенты, показали хорошие результаты ЕГЭ. Так на специальность «Английский и немецкий языки» средний балл ЕГЭ составил  85,  на специальность «Реклама и связь с общественностью» - 83,  «Химия» - 74, «Математика» - 73, «Сервис» - 77, «Международные отношения» - 69, «Юриспруденция» - 68 баллов.

В работе приёмной комиссии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области В.Н. Оборотов, директор Департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова, председатель Федерации профсоюзов  Брянской области О.В. Полякова, которые  отметили, что университет, как и всегда, успешно справляется с государственным заданием по набору на 1 курс. На многие направления складывается конкурсная ситуация. На сегодняшний день 620 абитуриентов и их родителей заключили договоры на обучение на платной основе на различные специальности и направления подготовки.

Следующее заседание приёмной комиссии состоится 7 августа 2018 года.

Приёмная комиссия обращает внимание абитуриентов на необходимость представления подлинников документов об образовании, дающих основание для рассмотрения кандидатур к зачислению, в том числе и на договорной основе.

Оформление договоров на обучение производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 16.00 в учебном корпусе № 7 (место работы приёмной комиссии).