За здоровый образ жизни
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

За здоровый образ жизни

24 Декабря 2018

В рамках Всероссийской акции за здоровый образ жизни «Спорт против наркотиков!» прошли соревнования студентов института педагогики и психологии, входящего в структуру университета.

В спортивном зале факультета физической культуры собрались представители студентов трех факультетов: педагогики и психологии, технологии и дизайна, физической культуры, чтобы продемонстрировать свою силу, умения, спортивное мастерство.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам П.В.Тарико. Он отметил, что спорт в жизни человека играет одну из ключевых ролей, приносит радость, закаляет характер, укрепляет силу воли и дисциплинирует. Если в жизни есть спорт – наркотикам места нет.

Директор института педагогики и психологии Н.В. Матяш подчеркнула, что проблема наркомании – это, прежде всего, духовная проблема, проблема выбора между подлинными и ложными ценностями, и пожелала ребятам сделать правильный выбор. Выбор, который говорит «да» - спорту, здоровому образу жизни и «нет» наркомании и вредным привычкам!

В программу соревнований входили спортивные состязания, интеллектуальные задания, конкурс плакатов о здоровом образе жизни без наркотиков. С самого начала развернулась интересная  борьба команд. И, пожалуй, самой зрелищной в состязательном виде стала эстафета по перетягиванию каната.

Спортивное мероприятие прошло в дружеской весёлой обстановке: дух здорового соперничества позволил участникам проявить свои физические способности и получить заряд позитивных эмоций и отличного настроения. Свое отношение к проблеме студенты отразили в конкурсе плаката.

Мероприятие продемонстрировало качественно новый современный уровень диалога о преимуществах спортивной жизни, о положительном воздействии на молодых людей занятий спортом.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску