Юлия Будаева – обладательница титула «Краса БГУ-2020»

Юлия Будаева – обладательница титула «Краса БГУ-2020»

6 Марта 2020

5 марта, в преддверии праздника весны – Международного женского дня 8 Марта, в актовом зале был подведен итог конкурса «КРАСА БГУ-2020», в котором 11 самых ярких и талантливых студенток университета отстаивали право быть достойной этого титула. Это не только конкурс красоты, таланта, грации, но и интеллекта, умения держаться на сцене, работать в команде. Организаторами мероприятия выступили отдел социально-культурной политики и воспитательной работы, Совет студентов и аспирантов.

С каждым годом этот конкурс выходит на новый уровень. Предваряет конкурсную программу колоссальная работа по привлечению большого количества партнеров, спонсоров и мастеров для создания и представления образов участниц, а это – целая команда профессиональных визажистов, стилистов, фотографов, постановщиков дефиле. И вся эта подготовка выливается в грандиозное зрелище для студентов, преподавателей и гостей Брянского государственного университета.

Со словами приветствия к гостям и участницам конкурса обратилась проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева.

Ведущие конкурса Максим Маляров и Андрей Бизикин представили участниц финала. В нынешнем году темой конкурса стала история моды. Поэтому первым испытанием для финалисток стал интеллектуальный конкурс на тему «Мода». Девушки справились почти со всеми вопросами, предложенными организаторами.

Во втором дефиле конкурсантки вышли в костюмах, отражающих наиболее яркие стилевые изменения в моде XX века: модерн, коммунизм, джаз, драматический стиль, романтический стиль 40-х годов, нью лук, стиляги, экостиль, гламур, балетный стиль… Участницам предстояло объяснить ведущим и гостям конкурса свой выбор модного образа.

Фееричным стало дефиле «Высокая мода» на тему «Сам себе дизайнер»: организаторы предложили участницам изготовить платье без использования ткани и шляпку. Помня известную французскую поговорку, что «настоящая женщина из ничего может сделать три вещи: салат, скандал и шляпку», девушки творчески подошли к этому заданию, изготовив роскошные платья и фантастические шляпы. В ход шли самые необычные материалы: клеенка, полиэтиленовые пакеты, цветочная упаковка, укрывной материал, обои…

Разнообразными были и номера участниц на творческом этапе «Три минуты славы»:   динамичная песня «Маяки» в исполнении Любови Веремеевой, восточный танец Виолетты Савинской, нежная песня «Ноченька» в исполнении Ирины Баевой; задорный танец Юлии Сивухо; инструментальный номер «Хочешь» Алены Мисниковой; трогательная пантомима в исполнении Юлии Будаевой, романтичный танец «Пустяк» Анны Кузовахо; номер с элементами светового шоу в исполнении Влады Цыпуштановой, пластичный современный танец Дарьи Абакумовой, лиричная песня «Самолет» Алены Прудовой, эффектный акробатический номер, исполненный Ариной Поповой.

Впечатлил зрителей финальный выход девушек в роскошных вечерних платьях.

В этот день поддержать конкурсанток на сцену вышли серебряный чемпион Мира по бальным танцам Николай Паршиков; бронзовый чемпион Мира по бальным танцам Елизавета Куян, победители вокальных конкурсов и конкурсов исполнительского мастерства студенты физико-математического факультета Александр Нестеров, Валерия Агунова, Елизавета Воробьева, Виктория Жилина, Ангелина Акулова, Виктория Козичева, Даниил Слепцов; ансамбль хора БГУ «Форте», коллектив «FEF- family». Все пришедшие на конкурс увидели бьюти-шоу от Чемпиона мира по парикмахерскому искусству В.А.Тигрова.

В финале конкурса были определены победительницы в следующих номинациях:

«КРАСОЙ БГУ-2020» стала Юлия Будаева (филологический факультет).

- «Вице-мисс конкурса «КРАСА БГУ-2020» – Виолетта Савинская (юридический факультет);

- «Народная краса БГУ-2019» – Алена Прудовая (факультет истории и международных отношений);

- «Мисс Оригинальность» –  Ирина Баева (естественно-географический факультет);

- «Мисс Грация» – Арина Попова (факультет физической культуры);

- «Мисс Очарование» – Влада Цыпуштанова (факультет технологии и дизайна).

Ректорат  университета, организаторы конкурса благодарят партнеров и спонсоров: участника Брянского отделения Национального благотворительного фонда, члена Президиума Общественной палаты Брянской области М.А. Попова; Президента Союза парикмахеров и эстетистов Брянской области, директора «Академии индустрии красоты Чемпиона мира Валерия Тигрова» В.А. Тигрова и команду его стилистов: О. Горяничую, А. Шендяпину, А. Трахачёву, А. Кузину; руководителя свадебного салона «Невеста» Е.Новоруссову; руководителя студии «GETMAN» и фотографа Н.Гетман, фотографа клубного портала  "Geometria.ru-Брянск" В.Модема; независимых директоров компании «Mary Key» Е.Голикову, И.Комягинскую; ведущего технолога компании «Креатив» Э.Лебезову, студию подарков «Миндаль» в лице М.Акимовой и В.Рыжакиной, директора магазина мужской одежды «Костюмоф» М.Яковлева, постановщиков дефиле – Ю.Леонову и Э.Литвиненко, визажистов Д. Буравлеву, Е. Ольпинскую, студию печати "Street Studio"; студию танцев "DIAMONDS"; кондитерскую-кофейню «ПОН•ПОН»; студию эстетики тела "Laser Plus"; Избу лепоты «Гжель»; Фитнес Клуб «Атлант Престиж» Брянск; студию красоты «EllE»; магазин элитных часов @time.watch32; школу танцев «Воздух»; бренд «Армель»; студию танца и воздушной акробатики Split; студию фитнеса на батутах "ProJumping"; студию пошива одежды «Комплимент»; кафе «Марио»; бар «Rollings»; магазин «Sweet Fit».