Языковая стажировка во Франции

Языковая стажировка во Франции

8 Апреля 2019

Студенты кафедры французского языка под руководством зав.кафедрой доцента И.В. Косаревой вернулись из Франции, где проходила краткосрочная языковая стажировка.

Следует отметить, что в университете сложилась система языковой подготовки будущих преподавателей и переводчиков, которая предусматривает пребывание в стране – носителе языка. Оказавшись в языковой среде, студенты отрабатывают навыки ежедневного общения, выявляют их интеркультурные особенности.

Не стала исключением и эта языковая стажировка. А многочисленные экскурсии по культурно-историческим местам Парижа обогатили и упорядочили знания, полученные на практических занятиях.