Языковая стажировка в Люблинском университете
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Языковая стажировка в Люблинском университете

9 Июля 2019

В рамках двустороннего договора о сотрудничестве между нашим университетом и Университетом имени Марии Кюри-Склодовской (г. Люблин, Польша) в период с 25 июня по 6 июля 2019 г. прошла международная научно-образовательная стажировка студентов факультета истории и международных отношений и факультета иностранных языков на базе гуманитарного факультета польского вуза-партнера.

За время прохождения стажировки студенты имели возможность заняться научной работой и поучаствовать в учебном процессе в польском университете, получить опыт общения с преподавателями Университета имени Марии Кюри-Склодовской доктором наук Ирминой Ваврышук и доктором наук Артуром Садецким, познакомиться с культурой и историей Польши.

Также студенты, изучающие польский язык, получили возможность расширить свои практические навыки в изучении языков, углубить знания в лексике и грамматике. Занятия проходили в интересной интернациональной атмосфере и заключались как в обсуждении лекционных тем, так и в практических мастер-классах.

В целях интеграции и знакомства с достопримечательностями, историей и культурой Польши, для студентов нашего университета была организована насыщенная культурная программа.

В свободное от занятий время ребята познакомились с историей города Люблина, им была проведена экскурсия по Старому городу с посещением Люблинского замка. Содержательными и интересными стали выездные мероприятия: поездка в г. Казимеж-Дольны, посещение усадьбы графов Замойских в д. Козлувке, двухдневный экскурсионный тур с посещением Варшавы и Кракова (культурной столицы Польши).

Поездка студентов нашего университета в польские вузы является основой академической мобильности, которая являет собой многоплановый процесс обмена студентами учебных заведений и создание возможности для движения научных ресурсов между научными и образовательными учреждениями разных стран. Все это плодотворно влияет на развитие международных отношений и на уровень языковой подготовки наших студентов, стремящихся получить качественные знания по избранному направлению.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску