Языковая практика студентов факультета иностранных языков в Германии

Языковая практика студентов факультета иностранных языков в Германии

25 Апреля 2019

Студенты факультета иностранных языков в течение двух недель находились на языковой практике в Нижней Саксонии по приглашению Немецко-российского общества, председателем которого является Почетный профессор Брянского государственного университета господин Норберт Раабе . Практика была организована на базе школы имени Элизабет Зильберт. В рамках ее прохождения студенты посещали уроки немецкого языка, изучали методику преподавания иностранных языков, анализировали особенности учебного процесса в Германии. Проживание в немецких семьях способствовало тому, что студенты имели возможность общаться с носителями языка, быть полностью погруженными в языковую среду. Обширная культурная программа включала в себя прием у бургомистра г. Гамельна, экскурсии по городам Гамельн, Бремен, Ганновер и др. За время пребывания в Германии студенты проверили свой уровень владения немецким языком, собрали богатый страноведческий материал, приобрели новых друзей.