XXIX Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске

XXIX Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске

30 Января 2019

Со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске пройдут всемирные студенческие игры — XXIX Всемирная зимняя Универсиада. В сердце Сибири будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Решение о проведении универсиады в Красноярске было принято Международной федерацией университетского спорта (FISU) 9 ноября 2013 года в Брюсселе.

Универсиада - молодёжный аналог Олимпиады, вот уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

О подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске