Выставка «Весенние ритмы»

Выставка «Весенние ритмы»

11 Марта 2019

6 марта в галерее «Персона» Детской школы искусств имени Т.П. Николаевой состоялось открытие Восемнадцатой выставки Брянского представительства «Международного союза педагогов-художников» «Весенние ритмы».

Весна не только долгожданна и желанна, это – время ярких эмоций, надежд на новые путешествия и неожиданные встречи. Участники удивительного творческого союза педагогов-художников своим очередным вернисажем дали возможность погрузиться в атмосферу ритмов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

В экспозиции представлено более 120 работ, среди которых иконопись, графика, живопись, ручное ткачество (гобелен, ворс), художественная вышивка, шерстяная акварель, оригинальные текстильные работы, вышивка лентами, малая пластика, роспись шкатулок, неординарные сувенирные объекты.

Традиционно, на выставке представлен портрет, интересные исторические и бытовые сюжетные композиции, а также стилистически разнообразные натюрморты, отражающие предметное богатство окружающего нас мира. На выставке экспонируется пейзаж, демонстрирующий все времена года, в том числе и раннее пробуждение природы. Разнообразие материалов и техник придают экспозиционному пространству динамику и создают атмосферу весеннего настроения. Этому способствуют и многообразные цветочные натюрморты, ритмично перекликающиеся с наступающим праздником весны.

В выставке приняло участие 45 педагогов-художников, представляющих БГУ имени академика И.Г. Петровского, Брянский колледж искусств, преподавателей общеобразовательных школ и детских художественных школ из Брянского, Жуковского, Карачаевского, Клинцовского, Унечского районов.

С приветственным словом выступили директор галереи «Персона» Детской школы искусств имени Т.П. Николаевой В.Н. Рысюков, директор Департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова, глава Бежицкой районной администрации С.Н. Кошарный, Председатель  Союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов Брянской области" О.В. Полякова, руководитель Брянского представительства «Международного союза педагогов-художников» профессор нашего университета В.В. Волков, заведущая кафедрой дизайна и художественного образования Е.И. Серкова.

Приглашаем студентов и преподавателей посетить выставку в галерее «Персона», зарядиться весенними ритмами, радостным настроением и познакомиться с новыми работами педагогов-художников Брянского представительства «МСПХ».