Выставка творческих работ студентов

Выставка творческих работ студентов

25 Декабря 2018

21 декабря 2018 года состоялась отчетная выставка творческих работ студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Профессиональное обучение» профиля «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» факультета технологии и дизайна университета. Представленные изделия были выполнены в рамках учебных занятий по дисциплинам «Художественная обработка древесины» и «Формообразование», производственной практики (по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (технологической)) и курсовых работ по дизайну и декоративно-прикладному искусству. Работы выполнены в разнообразных техниках: фелтинг (валяние), декупаж, ручное ткачество, роспись по дереву, вязание, живопись, графика, витраж, текстильные куклы, смешанные техники. Художественные изделия выполнялись под руководством опытных преподавателей и мастеров своего дела: доцента кафедры ДХО Е.И. Серковой, старшего преподавателя кафедры ДХО Н.А. Климовцовой, преподавателя кафедры ДХО А.Г. Кравченко, учебного мастера кафедры ДХО М.М. Гамидовой.

На открытии выставки присутствовали первый проректор по учебной работе, кандидат исторических наук, профессор Л.Ю. Лупоядова, начальник отдела организации учебно-производственной практики УМУ Г.Л. Гуров, декан ФТиД, профессор А.М. Воронин, преподаватели и студенты факультета.

По итогам выставки были отобраны лучшие работы для участия в региональных и областных выставках-конкурсах.