Выставка «Магия театра»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Выставка «Магия театра»

9 Октября 2019

7 октября делегация студентов финансово-экономического факультета приняла участие в открытии выставки «Магия театра», которое состоялось в Брянском театре драмы имени А.К.Толстого. Организатором мероприятия выступило Отделение по Брянской области Центрального банка Российской Федерации.

Выставка «Магия театра» приурочена к Году театра в России. Открыли мероприятие директор Брянского театра драмы имени А.К.Толстого А.В.Саликов и Управляющий отделением Брянск Центробанка Российской Федерации В.Н.Мартьянов, который рассказал присутствующим, что театральная тематика встречается на памятных монетах уже тридцать лет. Первые такие монеты появились в 1989 году, и с тех пор их было выпущено более сотни.

На выставке «Магии театра» студенты университета могли полюбоваться красотой произведений медально-монетного искусства, познакомиться с их историей. В экспозицию вошли 19 уникальных арт-объектов, каждый из которых рассказывает о памятных монетах нашей страны, выпущенных Банком России с начала 90-х гг. и посвященных театру, великим русским композиторам, хореографам, режиссерам и актерам. «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Раймонда» – эти и другие знаковые постановки нашли свое отражение на денежных знаках.

 



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску