Выпускник года: категория "Образование"

Выпускник года: категория "Образование"

25 Июня 2020

Селивестрова Мария Дмитриевна, магистрант 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». в 2018 году окончила с отличием Брянский государственный университет, филологический факультет, направление подготовки «Журналистика», обучается в магистратуре на 2 курсе очной формы обучения по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Участник ряда мероприятия:
- Всероссийского студенческого форума (Ростов-на-Дону, 2015);
- Семинара «Медиапространство» на Всероссийском студенческом форуме (Ростов-на-Дону, 2015 год);
- Активный участник  VI  региональной школы студенческого актива "TabulaRasa" (г. Ковров, Владимирская область, 2015 год) направление "Молодежная журналистика";
- Лучший участник  VII  региональной школы студенческого актива "TabulaRasa" (г. Ковров, Владимирская область, 2016 год) направление "Молодежная журналистика";
- Участник и докладчик на международной научно - практической конференции по русскому языку "Русский язык" - основа межнационального общения (г. Брянск, 2015 год);
- Участник школы студенческого актива (Брянская область, 2015 год);
- Участник 19-ой Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" (г. Москва, 2017 год);
- Участник X ежегодной студенческой конференции "Точка зрения" (г. Казань, 2017 год);
- Участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (г. Сочи, 2017 год);
- Участник и докладчик на Международном круглом столе "Память о Великой отечественной войне как генетическая и историческая основа евразийской интеграции (г. Брянск, 2017 год);
- Участник Брифинга Центрального банка Российской федерации (г. Брянск, 2017 год);
- волонтер МЕДИА в региональном общественном штабе поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина (г. Брянск, 2018 год);
- Участник IIIВсероссийского конгресса молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения (г. Москва, 2018 год).

Обладатель призовых мест:.
- фотоконкурс "Победа глазами молодежи" - 1 место (г. Киров, Калужская область, 2015 год)
- фотоконкурс "Победа глазами молодежи" - 3 место (г. Киров, Калужская область, 2016 год)
- в заочном региональном этапе Российской национальной премии "Студент года 2016" в номинации "Журналист года образовательных организаций высшего образования" - 1 место
- фотоконкурс "Победа глазами молодежи" - 2 место (г. Киров, Калужская область, 2018 год)
-Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» от МВД.

В 2019 году по решению комиссии по распределению именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области, стала обладателем именной стипендии.тОбладатель благодарности за реализацию государственной молодёжной политики в Брянской области в 2019 году.

Шупыро Юлия Игоревна – выпускница бакалавриата по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили образовательной программы «Начальное образование. Информатика».

С первого курса принимает активное участие в общественной, культурно-массовой и научно-исследовательской работе коллектива студентов факультета педагогики и психологии, обучается на «отлично». Достижения:
- являлась победителем творческого тура общеуниверситетской олимпиады по педагогике в 2016-2017 учебном году;
- заняла II место в 2017-2018 уч. году во Всероссийской олимпиаде по теории и методике начального образования в ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева» в номинации «Современный урок»;
- активно проводит научно-исследовательскую работу под руководством доктора педагогических наук, профессора Т.Е. Демидовой по проблеме «Формирование познавательной самостоятельности у младших школьников при обучении решению задач на движение», результаты которой апробировала на университетских и региональных студенческих конференциях.

Федотова Марина Васильевна, студентка 4 курса филологического факультета направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». Многократный участник Всероссийского конкурса антинаркотической пропаганды и социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» (г. Брянск, 2018, 2019).

Обучается на «отлично». Лауреат в номинации «Фотография» Всероссийского конкурса социальной рекламы «Бумеранг-2016». Победитель регионального конкурса творческих работ о деятельности следственного комитета (г. Брянск, 2018). Участник конкурса на лучшую научную работу студентов, магистрантов и молодых ученых по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск – 2020». Участник Международного студенческого фестиваля PR и рекламы «PR-стиль 2018». Участник молодежного Интернет-фестиваля «Поколение. RU» (г. Брянск, 2018). В 2018 году является организатором регионального съезда «Социальное предпринимательство: эволюция или революция», а также участником программы «Ты-предприниматель».

Активно ведет научно-исследовательскую деятельность, в рамках которой были написаны и опубликованы 4 научные статьи в сборниках всероссийских научно-практических конференций (г. Брянск, Ростов-на-Дону и др.). Участник научно-практической конференции «Свобода, выбор, ответственность» (г. Брянск, 2018). международным лагерем «Новокемп». Разработчик социального проекта «Начни с малого». В 2019 году участник молодежных слетов, проводимых международным лагерем «Новокемп». Разработчик социального проекта «Начни с малого».

Присоединяйтесь к онлайн-выпускному на официальной странице мероприятия нашего университета.