Выпускник года: категория "Наука"

Выпускник года: категория "Наука"

25 Июня 2020

Борисова Ульяна Николаевна обучается на филологическом факультете Брянского государственного университета им. И. Г. Петровского с 2015 года. В 2015-2016 учебном году успеваемость студентки была высокая - оценки «хорошо» и «отлично»; с 2016 по 2020 учебный год она имела отличную успеваемость по всем предметам.

Борисова Ульяна занималась научно-исследовательской работой. Студентке назначена государственная академическая стипендия в повышенном размере за особые достижения в научно-исследовательской деятельности. Она принимала активное участие в различных конференциях и конкурсах. Студентка награждена:
- дипломом победителя конкурса «Корпорация талантов 2016» (АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0»);
- грамотой за III место в теоретическом туре общеуниверситетской педагогической олимпиады;
- сертификатом за участие в межрегиональном форуме «Патриотическое воспитание в поликультурном пространстве славянского приграничья»;
- дипломом второй степени в Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ по Отечественной филологии по направлению русский язык;
- дипломом второй степени за научную работу «Наименования протяжённых городских объектов города Трубчевска Брянской области» в открытом областном конкурсе на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск – 2019» в номанации «Филологические науки».

Борисова Ульяна имеет публикации в научных журналах и сборниках:
- статья «Использование имён собственных, связанных с коммунистическим движением, в годонимах города Трубчевска Брянской области» в журнале «Вестник Курганского государственного университета» №1 (52) 2019;
- статья «Лексико-семантические группы, связанные с наименованием сотрудников органов внутренних дел, в арго» в сборнике научных статей «Славянские языки и культура в современном мире; ГГУ им. Ф. Скорины, 2019.

Лаптева Анастасия Игоревна, студентка 4 курса физико-математического факультета, (направление подготовки «Прикладная математика и информатика»), занимает должность председателя студенческого научного общества университета с 2018 года.

Лаптева Анастасия активно занимается научно-исследовательской и проектной деятельностью, принимает участие в различных мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня, таких как: областной конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения», Всероссийский научный форум «Наука будущего - наука молодых», Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции развития фундаментальных и прикладных наук», Международный конкурс проектов для учащихся СУЗов, студентов, магистрантов, аспирантов Intercover-2017», где заняла второе призовое место, а в 2018 году - третье призовое место.

Лаптева Анастасия зарекомендовала себя, как активный организатор студенческих мероприятий. Под ее чутким руководством в университете состоялись научные и научно-популярные мероприятия в рамках Молодёжной научно-образовательной платформы «НаукаPOLIS.32», Всероссийского фестиваля науки«NAUKA 0+», Дней научного кино и многих других.

Фельдман Анастасия Дмитриевна является студенткой 5 курса 1 группы факультета истории и международных отношений. За годы учебы в университете Анастасия смогла хорошо зарекомендовать себя в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности.

Фельдман Анастасия является автором публикаций в области исторических наук,опубликованных в международных и всероссийских изданиях (журналах), участником различных региональных и всероссийских конференций.

Активно участвовала в научной деятельности факультета, принимала участие,а также оказывала практическую помощь в организации следующих мероприятий:
- научный семинар по психологии на тему «Техника арт-терапии в развитии эмоционального интеллекта»;
- внутривузовская научная конференция «Актуальные проблемы Второй мировой войны»;
- областной конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения»;
- международный форум «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи»;
- всероссийский чемпионат по дебатам «Голос поколения» и др.

Факультет истории и международных отношений гордится такими выпускниками и желает Анастасии дальнейших успехов и побед.

Присоединяйтесь к онлайн-выпускному на официальной странице мероприятия нашего университета.