Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант

5 Декабря 2018

С 3 по 10 декабря 2018 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Соорганизаторами Диктанта являются Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта: повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

С 3 по 10 декабря 2018 года Диктант может быть написан в режиме онлайн на официальном портале Диктанта https://diktant.els24.com/. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права. Общая сумма баллов за Диктант - 100.

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех желающих принять участие в написании Диктанта в режиме онлайн.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску