Второй день XIII Молодежного Интернет-фестиваля «Поколение.RU – сила в единстве»

31 Октября 2019

В университете продолжает работу XIII Молодежный студенческий Интернет-фестиваля «Поколение.RU – cила в единстве», который в этом году проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Старт второму дню фестиваля дал танцевальный флешмоб «Поколение.RU – сила в единстве», который состоялся на центральной площади перед университетом. Зажигательные, веселые танцы захватили всех участников мероприятия, подарив им море радости и хорошего настроения и объединив в одну сплоченную фестивальную семью.

Затем команды переместились на стадион, где их ожидала конкурсная программа «Экстремальный Интернет». Участникам предстояло пройти нелегкую спортивную эстафету и выполнить с помощью Интернет-ресурсов тематические задания. «Экстремальный Интернет» стал этапом своеобразной проверки силы духа, выносливости, сплоченности, физической подготовки команд. А по завершении конкурсных испытаний организаторы подготовили для участников сюрприз – чай и настоящую солдатскую кашу, которой накормили всю «фестивальную роту».

Программу фестиваля продолжил Интернет-форум «Межнациональное взаимодействие студенческой молодежи в поликультурном пространстве славянского приграничья», в рамках которого Интернет-пространство было рассмотрено как особое средство осуществления межкультурной коммуникации, предоставляющее своим пользователям обширные возможности для реализации идеи межкультурного диалога. Участники форума пришли к выводу, что коммуникация с помощью Интернета не только является безличным процессом обмена информацией, но и содержит признаки обратной связи, создает возможность для непосредственного, живого общения между людьми, разъединенными огромными расстояниями, способствует диалогу между представителями различных народов и стран.

Завершился второй день работой команд над проектами, психологическим исследованием «Типы этнической идентичности» и рефлексией.

В третий день участников фестиваля XIII Молодежного Интернет-фестиваля «Поколение.RU – cила в единстве» ожидает не менее насыщенная программа:

10.00 – 11.30 – онлайн-акция «Интернет без угроз». Работа дискуссионной площадки Интернет-фестиваля по вопросам межнациональной молодежной интеграции в решении проблем и вызовов эпохи цифровизации «Мы едины и непобедимы на пути в информационное общество!

13.00 – защита творческих проектов в рамках создания сетевого ресурса-интегратора «Национальное достояние России» на сайте Интернет-фестиваля www.planetakreativa.ru.

16.00 – подведение итогов. Торжественное закрытие Молодежного Интернет-фестиваля. Награждение победителей.