Встречи с выпускниками школ

Встречи с выпускниками школ

22 Ноября 2019

В рамках профориентационной деятельности Институт экономики, истории и права БГУ в ноябре 2019 г. провел серию зональных встреч с учащимися старших классов школ области. Так, в Жуковке на базе лицея № 1 им. Д.С. Езерского состоялась встреча выпускников Жуковского, Дубровского и Клетнянского районов с заместителем директора института Н.В.Барсуковым, деканом юридического факультета С.В.Кара, доцентом кафедры отечественной истории А.А.Чубуром, доцентом кафедры финансов и статистики Е.А.Савиновой, профессором кафедры матанализа, алгебры и геометрии И.Е.Маловой.

Во встрече в р.п.Локоть, где в зале школы №2 собрались выпускники средних учебных заведений Брасовского, Навлинского, Комаричского, Суземского районов, приняли участие заместитель директора института Г.В. Макарова, заместитель декана юридического факультета, доцент А.А. Иванин, ассистент кафедры русского языка Ю.В. Милютина, ассистент кафедры психологии С.С. Минава, ассистент кафедры французского языка Л.В. Скачкова.

Серию встреч продолжил выезд в г.Почеп, где в зале Центра творчества «Успех» собралось более ста старшеклассников Почепского, Трубчевского, Выгоничского, Погарского районов. Встречу провели директор института С.И.Михальченко, профессор кафедры всеобщей истории, международных отношений и международного права А.В.Федин, доцент кафедры экономики и управления И.А.Матюшкина, ассистент кафедры гражданского права и процесса Н.В.Алексеев.

Учащиеся ознакомились с историей и традициями Брянского госуниверситета, организацией образовательного процесса, направлениями подготовки, достижениями студентов и выпускников, правилами приема в вуз на 2020 год. Ребята с интересом посмотрели фильм об учебе и творческих делах студентов, поблагодарили представителей университета за возможность больше узнать о ведущем вузе области – БГУ имени академика И.Г. Петровского.